ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «ВДОХНОВЕНИЕ»

Отчёт о проведении VI городского фестиваля — конкурса
хореографических коллективов «Вдохновение»
(февраль 2013 г.)

В феврале 2013 года был проведен VI  городской фестиваль — конкурс хореографических коллективов «Вдохновение» среди хореографических коллективов УДО и школ города.
Заявки подало 30 коллектива из 25 учреждений образования: ГДД(Ю)Т, Дом учителя и детского творчества, ДД(ю)Т «Кировский», Дом пионеров САО , ДДТ ОАО, ДДТ ЛАО, Станция юных туристов, ДТ «Мечта», ЦРТДиЮ «Амурский», ЦДТ «Созвездие», ДЮЦ «Смена», Гимназия № 140, Лицей № 149, Лицей №66,  Лицей № 29, СОШ № 60, СОШ № 55, Гимназия № 9, Школа-интернат № 20 РЖД, СОШ № 99, СОШ № 72, ЦРТ и ГО «Перспектива», СОШ № 144, СОШ № 32, СОШ № 10.

В первом заочном отборочном туре приняло участие
Конкурс проходил в 2 этапа в народной и эстрадной номинации.
1 этап — заочный (586 участников).
2 этап — очный, проходил 5 марта 2013 года в Городском Дворце детского (юношеского) творчества. Во втором этапе приняли участие 29 коллективов (440  участников). На суд жюри и зрителей было представлено 45 номеров.
25 марта 2013 года состоялся Гала-концерт и награждение победителей в Городском Дворце детского (юношеского) творчества. 26 февраля в 11.00 часов  прошел круглый стол.

Народная хореография:
Лауреаты 1 степени:
· Ансамбль танца «Малахит», Дом пионеров САО. Возрастная категория 7-9 лет.

· Подготовительная группа ансамбля песни и танца «Метелица» Дом учителя и детского творчества. Подготовительная группа ансамбля песни и танца «Метелица» Дом учителя и детского творчества. Возрастная категория 10-12 лет.

· Детский ансамбль танца «Апрель» ГДД (ю)Т .

Возрастная категория 13-15 лет
· Хореографическое объединение «Калейдоскоп» ЦРТДиЮ «Амурский». Возрастная категория 16-18  лет

Лауреаты 2 степени:· Хореографическое объединение «Калейдоскоп» ЦРТДиЮ «Амурский». Возрастная категория 10-12 лет

· Хореографический коллектив «Созвездие» Школа-интернат № 20 РЖД. Возрастная категория 13-15 лет

· Образцовый ансамбль танца «Карамель» ЦРТ и ГО «Перспектива». Возрастная категория 16-18 лет.

Лауреаты 3 степени:

· Танцевальный коллектив «Задоринка» Лицей № 29. Возрастная категория 7-9 лет.

· Образцовый ансамбль танца «Карамель» ЦРТ и ГО «Перспектива». Возрастная категория 10-12 лет.

· Образцовый детский коллектив «Ансамбль народного танца «Подснежник» ГДД (ю)Т. Возрастная категория 10-12 лет.

· Хореографический ансамбль «Хорошее настроение» ДДТ ОАО. Возрастная категория 13-15 лет

Эстрадная хореография:

Лауреаты 1 степени:

·  Детский ансамбль танца «Мечта» ГДД (ю)Т. Возрастная категория 7-9 лет

· Хореографическая студия «Дебют» СОШ № 144. Возрастная категория 7-9 лет

· Детский ансамбль танца «Апрель» ГДД (ю)Т. Возрастная категория 10-12 лет

· Ансамбль эстрадного танца «Антарес» ДД (ю)Т «Кировский». Возрастная категория 10-12 лет

· Образцовый хореографический коллектив «Орнамент» ДД (ю)Т «Кировский». Возрастная категория 16-18 лет

· Хореографическое объединение «Калейдоскоп» ЦРТДиЮ «Амурский». Возрастная категория 16-18 лет

Лауреаты 2 степени:

· Ансамбль эстрадного танца «Глория». СОШ № 10. Возрастная категория 7-9 лет

· Хореографический ансамбль «Непоседы». ЦДТ «Созвездие». Возрастная категория 7-9 лет

· Ансамбль танца «Малахит» Гимназия № 140. Возрастная категория 10-12 лет

· Хореографическая студия «Дебют» СОШ № 144. Возрастная категория 10-12 лет

· Хореографический коллектив «Созвездие» Школа-интернат № 20 РЖД. Возрастная категория 13-15 лет

· Ансамбль эстрадного танца «Антарес» ДД (ю)Т «Кировский». Возрастная категория 16-18 лет

Лауреаты 3 степени:

· Ансамбль эстрадно-спортивного танца «Зодиак» Дом пионеров САО. Возрастная категория 7-9 лет.

· Хореографическая студия «Ассорти» СОШ № 60.

Возрастная категория 10-12 лет
· Образцовый ансамбль танца «Карамель» ЦРТ и ГО «Перспектива». Возрастная категория 10-12 лет.

Коллективы, принявшие участие в конкурсе и получившие грамоты за участие:

• Ансамбль народного танца «Радость». Дом пионеров САО.Возрастная категория 7-9 лет.

· Хореографический ансамбль «Хорошее настроение»

ДДТ ОАО. Возрастная категория 7-9 лет
· Хореографическое объединение «Смайл» ДТ «Мечта». Возрастная категория 7-9 лет.

· Танцевальный коллектив «Весёлые горошины» ДЮЦ «Смена». Возрастная категория 7-9 лет

· Хореографическая студия «Престиж» СОШ № 72». Возрастная категория 7-9 лет

· Танцевальный коллектив «Задоринка» Лицей № 29. Возрастная категория 7-9 лет.

· Хореографическая студия «Престиж» СОШ № 72». Возрастная категория 10-12 лет

· Детское объединение «Успех» СОШ № 55. Возрастная категория 10-12 лет.

· Танцевальный коллектив «Радуга» Лицей № 149. Возрастная категория 10-12 лет.

· Ансамбль народного танца «Радость». Дом пионеров САО. Возрастная категория 10-12  лет.

· Танцевально — спортивный клуб «Свой стиль». СОШ № 99 Возрастная категория 10-12  лет.

· Танцевальный коллектив«Step by step»ЦДТ «Созвездие». Возрастная категория 10-12 лет

·  Ансамбль танца «Сувенир» СОШ № 32.  Возрастная категория 13-15 лет

· Хореографическое объединение «Смайл» ДТ «Мечта». Возрастная категория 13-15 лет.

· Танцевальный коллектив «Весёлые горошины» ДЮЦ «Смена». Возрастная категория 13-15 лет

· Ансамбль эстрадно-спортивного танца «Зодиак» Дом пионеров САО. Возрастная категория 13-15 лет.

· Ансамбль танца «Тотем» Лицей № 66 Возрастная категория 16 -18  лет.

· Хореографическая студия «Ассорти» СОШ № 60. Возрастная категория 16 -18  лет.

· Ансамбль танца «Сибирочка» Гимназия № 9. Возрастная категория 16-18 лет

Педагоги, награжденные благодарственными письмами:

· Жихарева Виктория Юрьевна, педагог дополнительного образования, руководитель подготовительной танцевальной группы Народного ансамбля песни и танца «Метелица» БОУ Омской области «Дом учителя и детского творчества»

· Меньшенина Анастасия Васильевна, педагог дополнительного образования, руководитель хореографической студии «Ассорти» БОУ г. Омска «СОШ № 60»

· Капленко Ольга Валентиновна, педагог дополнительного образования, руководитель детского ансамбля танца «Апрель» БОУ ДОД г. Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества»

· Муркина Наталья Николаевна, педагог дополнительного образования,  руководитель Образцового ансамбля эстрадно-спортивного танца «Зодиак», БОУ ДОД г. Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Дом пионеров»

· Макшеева Людмила Анатольевна, концертмейстер Образцового ансамбля эстрадно-спортивного танца «Зодиак», БОУ ДОД г. Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Дом пионеров»

· Гавриленко Светлана Алексеевна, педагог дополнительного образования, руководитель ансамбля танца «Малахит» БОУ

г. Омска «Гимназия № 140»
· Олейникова Марина Владимировна, педагог дополнительного образования, руководитель ансамбля эстрадного танца «Антарес» БОУ ДОД  г. Омска ДД (ю) Т «Кировский»

· Мальцева Татьяна Владимировна, педагог дополнительного образования,  руководитель хореографического коллектива «Созвездие» НОУ  «Школа-интернат № 20 среднего (полного) общего образования    ОАО «Российские железные дороги»

· Игнатович Лиля Викторовна, педагог дополнительного образования, руководитель Образцового хореографического объединения «Калейдоскоп» БОУ  ДОД г. Омска « Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»,

· Шумакова Ольга Ивановна, педагог дополнительного образования, руководитель Образцового хореографического объединения «Калейдоскоп» БОУ  ДОД г. Омска « Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»,

• Луганская Оксана Викторовна, педагог дополнительного образования, руководитель танцевального коллектива «Радуга» БОУ г. Омска «Лицей № 149»

· Глуховичёва  Наталья Петровна, педагог дополнительного образования, руководитель хореографического ансамбля «Хорошее настроение» БОУ ДОД г. Омска «Дом детского творчества ОАО»

· Березнёва  Анастасия  Сергеевна, педагог дополнительного образования, руководитель коллектива «Весёлые горошины» БОУ ДОД г. Омска ДЮЦ «Смена»

· Косогова  Светлана  Георгиевна, педагог дополнительного образования, руководитель танцевального коллектива «Step by step» БОУ ДОД г. Омска «Центр детского творчества «Созвездие»

· Гнатышина  Елена  Михайловна, педагог дополнительного образования, руководитель Образцового ансамбля танца «Карамель» БОУ г. Омска «ЦТР и ГО «Перспектива»

· Фрибус Лилия Владимировна, педагог дополнительного образования, руководитель хореографического объединения «Смайл» БОУ  ДОД г. Омска «Дом творчества «Мечта»

· Сасина Варвара Викторовна , педагог дополнительного образования, руководитель хореографического объединения «Смайл» БОУ  ДОД г. Омска «Дом творчества «Мечта»

· Пономарева Ольга Геннадьевна, руководитель танцевально-спортивного клуба «Стиль» БОУ г. Омска «СОШ № 99 с углубленным изучением отдельных предметов»,

· Козырецкая Юлия Петровна, руководитель ансамбля танца «Тотем» БОУ    г. Омска «Лицей № 66»,

· Шмидт Маргарита Васильевна, руководитель ансамбля народного танца «Радость» БОУ  ДОД  г. Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Дом пионеров»,

· Солнцева Вера Васильевна, руководитель ансамбля народного танца «Сувенир» БОУ    г. Омска «СОШ № 32»,

· Солнцев Андрей Владимирович, руководитель ансамбля народного танца «Сувенир» БОУ    г. Омска «СОШ № 32»,

· Стрелкова Елена Игоревна, руководитель танцевального коллектива «Задоринка» БОУ г. Омска «Лицей № 29»

· Шушарина Татьяна Андреевна, руководитель Образцового детского коллектива «Подснежник» БОУ ДОД  г. Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества»,

· Ашихмина Татьяна Андреевна, руководитель Образцового ансамбля танца народов мира «Мечта» БОУ ДОД  г. Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества»,

· Логинова Татьяна Владимировна, руководитель Образцового ансамбля танца народов мира «Мечта» БОУ ДОД  г. Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества»,

· Криворученко Алёна Валерьевна, руководитель хореографического коллектива «Непоседы» БОУ ДОД            г. Омска «Центр детского творчества «Созвездие»,

· Мыльникова Виктория Сергеевна, руководитель хореографической студии «Дебют» БОУ г. Омска «СОШ № 144»

· Каликина Татьяна Борисовна, руководитель Образцового хореографического коллектива «Орнамент» БОУ ДОД г. Омска «Дом детского (юношеского) творчества «Кировский»

· Лукьянова Ольга Ивановна, руководитель ансамбля эстрадного танца «Глория» БОУ г. Омска «СОШ № 10»

· Бубенчик Евгения Михайловна, руководитель танцевального коллектива «Сапфир» БОУ ДОД г. Омска «Станция Юных Туристов»

· Давыдова Дарья Вячеславовна, руководитель театра праздника «Гротеск» БОУ ДОД г. Омска «Дом детского творчества»

· Захваткина Ирина Александровна, педагог Образцового хореографического объединения «Калейдоскоп» БОУ  ДОД  г. Омска « Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»,

· Горелов Вячеслав Федорович, концертмейстер Образцового хореографического объединения «Калейдоскоп» БОУ  ДОД  г. Омска « Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»,

· Такасеева Татьяна Алексеевна, руководитель танцевального коллектива «Каприз» БОУ г. Омска «СОШ № 77»

· Беленя Светлана Борисовна, педагог дополнительного образования, руководитель образцового ансамбля танца «Сибирочка» БОУ г. Омска «Гимназия № 9»

· Жевлакова Надежда Анатольевна, педагог-организатор, руководитель танцевального коллектива «Успех» БОУ г. Омска  «СОШ № 55».

Координатор конкурса                                                          О.И.Шумакова

DSC00324.JPG DSC00343.JPG DSC00365.JPG DSC00397.JPG DSC00407.JPG DSC00421.JPG DSC00445.JPG